Главная » 2014 » Август » 5 » Католическая Энциклопедия в 5 томах. Том 1-5

Католическая Энциклопедия. Том 1. А-З
Автор: Авторский Коллектив
2002 г.
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1918 года (издательство "Склад издания книжного магазина М. С. Елова").

Эта книга будет изготовлена в соответствии с Вашим заказом по технологии Print-on-Demand компанией ООО «Книга по Требованию». Print-on-Demand - это технология печати книг по Вашему заказу на цифровом типографском оборудовании. Книга, произведенная по технологии Print-on-Demand (POD) представляет собой классическую печатную книгу с соблюдением всех стандартов качества, от офсетной бумаги и плотного картона до качественного клея, используемого при изготовлении. Черно-белая текстовая или полноцветная иллюстрированная книга может быть изготовлена в разных вариантах: - в мягкой обложке (Клеевое Бесшвейное Скрепление); - скрепление скобой (для книг с небольшим количеством страниц); - в твердом переплете с клееным текстовым блоком; Материалы, используемые при производстве книги: - бумага текстового блока - офсетная (белая или кремовая) 80 г/м2 - мягкая обложка - бумага мелованная 250 г/м2; - ламинация обложки - матовая или глянцевая; - твердый переплет - картон 2 мм, каптал, белые форзацы, прямой корешок - сверхпрочный полимерный клей; - каждая книга упакована в термопленку Каждый заказ обрабатывается в индивидуальном порядке: каждой книге, напечатанной по технологии Print-on-Demand, присваивается уникальный номер.

Католическая энциклопедия. Том 2. И-Л
2005 г.
Католическая Энциклопедия - первое универсальное справочное издание на русском языке, освещающее все аспекты исторического развития и современной жизни Католической Церкви, в том числе вклад католической традиции в мировую культуру. Впервые дается систематическое представление об истории католичества в России.

Католическая энциклопедия. Том 3. М-П
Издательство: Научная Книга, Издательство Францисканцев
2007 г.

Католическая энциклопедия. Том 4. Р-Ф
2011 г.

Католическая Энциклопедия в Том 5, заключительный
Год издания 2013
стр. 800
Переплет тверд.
Издательство Издательство Францисканцев
Описание

Пятый, заключительный, том Католической Энциклопедии. В него вошли статьи из словника от литеры Х до Я; латинский аппарат (A - W), дополнительные статьи (А - Ф), а также именной указатель.

Пятитомная Католическая Энциклопедия является первым универсальным справочным изданием на русском языке, содержащим систематическую информацию о Католической Церкви - ее устройстве, истории, богословии, литургике, каноническом праве, социальном учении, агиографии и т.д. Кроме того, Энциклопедия освещает различные аспекты мировой культуры, сформировавшиеся в русле католической традиции или под ее влиянием.

Издание включает более 5500 статей, посвященных различным понятиям, терминам, событиям и персоналиям. При этом особое внимание уделяется раскрытию того вклада, который внесла католическая культура в мировую цивилизацию. В Энциклопедию включены статьи об известных деятелях науки, культуры и политики, имевших то или иное отношение к католичеству. Энциклопедия дает русскоязычному читателю всестороннее знание относительно вероучения Католической Церкви, в том числе в сфере нравственных и социальных проблем современного мира. Энциклопедия предлагает читателям обширный ряд статей, посвященных крупным католическим монашеским орденам и конгрегациям. Издание содержит представительный свод статей с критическим жизнеописанием наиболее известных святых, почитаемых в Католической Церкви - как западных, так и восточных. Статьи, посвященные отдельным странам, включают в себя как исторические очерки, так и статистические сведения.

Энциклопедия состоит из авторских статей, а также материалов, подготовленных на основе наиболее авторитетных западных и российских изданий. Книга предназначена как для специалистов в различных областях науки, так и для широкого круга читателей.
Категория: Справочная: словари, энциклопедии, симфонии | Просмотров: 936 | Добавил: alexander | Рейтинг: 5.0/1