Главная » 2014 » Декабрь » 6 » Книга Даниила. Комментарий веслианской традиции. Джим Эдлин
Книга Даниила. Комментарий веслианской традиции. Джим Эдлин

Издательство: Библия для всех
393 стр.
Твёрдый переплёт
Описание

Увлекательные, проницательные и академически выверенные, новые библейские комментарии издательства «Beacon Hill Press» помогут вам расширить сбой кругозор и лучше понять смысл и содержание каждой книги Библии.

Написанные с веслианских богословских позиций, эти незаменимые комментарии дают пасторам, профессиональным исследователям, учителям и всем тем, кто изучает Библию, критическое, актуальное и вдохновенное толкование Божьего Слова В XXI веке.

Каждый том содержит:
Современные исследования известных специалистов веслианской богословской традиции.
Удобный вступительный материал, включающий информацию об авторстве, дате, истории, читателях, социологических и культурных вопросах, литературных особенностях, богословских темах и вопросах герменевтики.
Четкое разъяснение каждого стиха, которое помогает составить современное представление, основанное на веслианских традициях и тесно связанных с изначальный текстом Библии.
Исчерпывающие примечания, разделенные на три раздела, которые охватывают элементы, стоящие за текстом; подробности каждого стиха и тот смысл, который мы находим в тексте; а также значение, существенные идеи, внутриконтекстное понимание и практическое применение самого текста.
Полезный дополнительный материал, который помогает глубже понять богословские вопросы, значения слов, больше знать об археологических данных, историческом контексте и культурных традициях.
Широкая библиография для дальнейшего изучения исторических элементов, дополнительных толкований и богословских тем.
Категория: Библейские комментарии и толкования | Просмотров: 613 | Добавил: alexander | Рейтинг: 0.0/0