Главная » 2014 » Август » 6 » Комментарии к Ветхому и Новому Заветам Фонд Лютеранское культурное наследие
Комментарии к Ветхому и Новому Заветам Фонд Лютеранское культурное наследие

Комментарии к Ветхому и Новому Заветам
Фонд Лютеранское культурное наследие

Издатель: Фонд Лютеранское культурное наследие
830 стр., тв.пер., 2007 год
Формат (размеры): 215*305*43

Все христианские церкви утверждают, что их учения основаны на Библии. Тем не менее, между ними иногда встречаются очень большие разногласия. Однако Святые Писания в этом не виноваты. Разногласия являются результатом различных истолкований Слова Божьего. Хотя Библия написана ясным языком, проблема заключается в том, как всё в ней соединяется между собою. Люди, записавшие 66 книг, жили на протяжении 1600 лет. Какая же нить связывает эти произведения в единое целое? Каково учение, отчётливо и гармонично проходящее через все 66 отдельных книг? Поскольку различные конфессии делают акцент на разных доктринах, было бы уместно с самого начала ознакомить читателей с теми учениями Писаний, на которых основаны истолкования, употребляемые в этом труде. Это:
- Благодать Божья;
- Только через веру;
- Только Писание;
- Закон и Евангелие;
- Слово и Таинства - средства благодати;
- Христология.
Глядя на эти величественные постулаты нашей христианской веры, превышающие всякое разумение человеческое, мы не видим ничего лучшего, чем присоединиться к великому славословию св. Павла в (Рим.11:33-36), написанному после рассмотрения некоторых из этих же вопросов:
"О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? Или кто дал Ему наперёд, чтобы Он должен был воздать? Ибо всё из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь".
Категория: Библейские комментарии и толкования | Просмотров: 725 | Добавил: alexander | Рейтинг: 0.0/0