Главная » 2014 » Октябрь » 14

Тексты духовных произведений.
Иоганн Себастьян Бах
Эксмо
2014 Переплет : твердый (7БЦ)
Серия: Книги жизни
Страниц: 592

Второе, исправленное, издание первого на русском языке полного перевода всех духовных сочинений Иоганна Себастьяна Баха. Он был не только величайшим из музыкантов, но и уникальным христианским мыслителем и философом, поэтому эта книга — настоящее открытие духовных сокровищниц и для ценителей музыки, и для тех, кто интересуется христианской верой и культурой.
Категория: Философия | Просмотров: 553 | Добавил: alexander | Дата: 14.10.2014 | Комментарии (0)

Папа Бенедикт XVI
Иисус из Назарета
Вторая часть книги Папы Бенедикта XVI «Иисус из Назарета» охватывает период от Входа в Иерусалим до Воскресения. Издательство Францисканцев 2014.

Издание осуществлено по инициативе епископа Клеменса Пиккеля и по заказу Римско-католической Епархии Святого Климента в Саратове совместно с Издательством Францисканцев.

В предисловии Папа Бенедикт пишет, что стремился объединить в своем труде историческую герменевтику и герменевтику веры: «Я постарался уйти от споров о множестве деталей и осмыслить наиболее значимые слова и деяния Иисуса, руководствуясь герменевтикой веры и одновременно осознавая ответственность перед историческим ра ... Читать дальше »
Категория: Библеистика | Просмотров: 765 | Добавил: alexander | Дата: 14.10.2014 | Комментарии (0)

Иисус из Назарета
Йозеф Ратцингер Папа Бенедикт XVI
Издатель: Азбука
414 стр., тв.пер., 2009 год
В своей первой написанной в сане понтифика книге Йозеф Ратцингер (Папа Бенедикт XVI) подводит своеобразный итог многолетним трудам, в центре которых неизменно оказывается главный вопрос - постижение истинного значения Иисуса Христа. Книга, работа над которой началась в 2003 году, адресована не только ученым-богословам и церковнослужителям, по всему христианскому миру.
Автор, убежденный противник популистских истолкований и псевдоисторических реконструкций образа Христа, стремится открыть читателям "своего" Иисуса и через параллели с современностью приблиз ... Читать дальше »
Категория: Библеистика | Просмотров: 507 | Добавил: alexander | Дата: 14.10.2014 | Комментарии (0)